Применение янтарной кислоты в онкологии

Янтарная кислота служит профилактическим средством, предотвращающим генетические нарушения, вызываемые действием различных карциногенов, и приводящие к неконтролируемому делению клеток.
 
 

Янтарная кислота в несколько раз уменьшает смертность онкобольных, существенно улучшает их самочувствие, увеличивает трудоспособность.

Клинические испытания по лечению онкобольных с применением препаратов янтарной кислоты и других натуральных продуктов продолжались несколько лет. Результаты показали целесообразность и перспективность данного продукта.

Пациенты были разделены на две группы – первая группа получала янтарную кислоту в составе основной терапии, вторая – нет.

В первой группе среди страдающих злокачественной опухолью яичников, получавших сукцинаты, смертность составила 10%, во второй группе – 90%. Для злокачественной опухоли толстой и прямой кишки соответствующие цифры – 10 и 80%, для злокачественной опухоли шейки матки – 10 и 80%, а для рака груди – 10 и 60%.

Сукцинаты ингибируют рост опухолей, причём самых разных. Это доказано в экспериментах и не противоречит современному представлению о патогенезе опухолей. Накапливаясь преимущественно в локализации злокачественных клеток, янтарная кислота препятствует их размножению. Также янтарная кислота снижает побочное действие от использования множества препаратов химиотерапии (в особенности тошноту, упадок сил и депрессивные состояния).

При некоторых заболеваниях янтарная кислота оказывает особенно высокий положительный эффект. Наиболее выраженное действие сукцинаты оказывают при фиброзно-кистозной болезни, миомах, кистах и других доброкачественных опухолях, а также при злокачественных опухолях и струме. Это обусловлено, вероятнее всего, ингибированием дыхания опухолевых клеток, вследствие чего эти клетки погибают, и опухоль со временем рассасывается.

Рекомендации по применению янтарной кислоты при онкологических заболеваниях

В целях профилактики показано 2-3 таблетки по 0,1 г каждый день. При необходимости можно принимать по 5-8 таблеток в сутки. При онкологических заболеваниях принимают 5-10 таблеток в сутки, при тяжёлых состояниях – до 20 таблеток.

Препараты янтарной кислоты рекомендуется употреблять вместе со свежими ягодными и фруктовыми соками.

Если принимать янтарную кислоту в сочетании с препаратами, активизирующими выведение токсинов, можно существенно снизить последствия отравления организма, увеличить его резистентность отравляющему воздействию ряда соединений и свободных радикалов. Поэтому препараты янтарной кислоты следует употреблять до химиотерапии, в течение и после неё в сочетании с щелочными препаратами кальция, которые способствуют снижению болевого синдрома и выведению токсинов из организма, выделяемых злокачественными клетками.

В некоторых ситуациях хлорофилловые препараты необходимо принимать в повышенных дозах. Однако зачастую это невозможно, поскольку хлорофилл оказывает токсическое воздействие на костный мозг, а также вызывает приступы аллергии. Поэтому многие специалисты рекомендуют употреблять препараты янтарной кислоты в составе комплексного лечения хлорофилловыми средствами для снижения токсического воздействия повышенных доз хлорофилла на здоровые клетки. В итоге не усиливается ни катаболизм, ни анаболизм, но при этом ускоряется очищение всех жидкостей организма.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/yantaracid-x3g.html

Загрузил: Сергей Денисевич, Писака