Дюфастон. Отзывы врачей, побочные эффекты


Уважаемые читатели, данная статья является лишь кратким описанием препарата Дюфастон. Перед его применением настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению Дюфастона.





Дюфастон – аналог женского гормона прогестерона, синтезированный искусственно. На сегодняшний день Дюфастон один из лучших аналогов прогестерона. Побочными явлениями многих других аналогов прогестерона являются появление у женщины вторичных мужских признаков – оволосение.

Дюфастон же синтезирован не на основе мужских половых гормонов, как эти препараты, а совершенно из других принципов. Дюфастон применяется для лечения эндометриоза, предменструального синдрома, бесплодия, нерегулярных менструаций, маточных кровотечений.

Надо отметить, что Дюфастон при правильном его применении не оказывает никаких действий на овуляцию женщин. Если же принимать препарат неправильно, то возможно нарушения цикла овуляции, именно поэтому перед началом приема консультация с врачом обязательна.

Противопоказания при приеме Дюфастона

Дюфастон противопоказан при злокачественных опухолях, нарушении свертываемости крови и заболеваниях печени. Во время беременности применение препарата разрешено, а вот в период лактациикормления грудью – принимать Дюфастон нельзя, так как его компоненты выделяются вместе с молоком.

Побочные действия Дюфастона

Из побочных действий Дюфастона можно выделить головную боль, мигрень. Редко появляются кожная сыпь, зуд, нарушение функции печени. Случаев передозировки препаратом зарегистрировано не было, но если вы приняли дозу больше положенного, то рекомендуется промывание желудка. У некоторых пациенток возможны прорывные кровотечения, которые предотвращают путем увеличения дозы препарата.

Отзывы о приеме Дюфастона

"Мне назначали Дюфастон, когда на третьем месяце беременности у меня была угроза выкидыша. Я пила его 2 недели и благодаря этому препарату у меня сейчас по дому носится маленький "дюфастончик" - сыну уже три с лишним года! Ощущений не было вообще никаких. Но жизнь он спас".

"Я пью Дюфастон уже циклов 5 или 6 (не считала) по 2 таблетки в день - утром и вечером. А в последние два цикла еще и вместе с курантилом. Назначили потому, что нерегулярные монстры и хочу забеременеть".

"Назначили при очень низком уровне прогестерона. Пила его по назначенной схеме месяца 4 где-то, никаких проблем не вызывал, эффект был"

"Мне тоже назначали Дюфастон, но сейчас не пью. потому что появились побочные действия (грудь распухла) ".

"Мне назначали Дюфастон во время беременности при угрозе выкидыша + курантил еще. Оч. помогло. Сыну полтора года уже".

"Я пила Дюфастон для восстановления эндометрия. Побочных эффектов не чувствовала, помог отлично".

"Мне назначали при угрозе выкидыша, пока пила - все было нормально, а как только перестала... В общем-то, лекарство хорошее, и побочных я от него не обнаружила".

"На фоне приема Дюфастона нечеловечески чешутцо соски"

"Хорошее лекарство - Дюфастон. Помогает хорошо при эндометриозе, но пить надо строго по схеме, предписанной врачом".

Перед применением Дюфастона обязательно проконсультируйтесь с врачом, самолечение недопустимо. Перед назначением курса Дюфастона обязательно общее медицинское и гинекологическое исследование.

Если вы уже принимали этот препарат, то ждем ваших отзывов о Дюфастоне - ваш опыт может быть полезным многим нашим читателям. Будьте здоровы!

http://101god.ru/lekarstva/gormony/1035-dyufaston-1035.html

Ключевые фразы:
дюфастон побочные эффекты, дюфастон отзывы врачей, дюфастон побочные действия, побочные действия дюфастона, дюфастон отзывы при эндометриозе
free counter
free counter